Le Maire et ses Adjoints :

CHAIGNEAU Marie-Michelle
- Maire

GIRARD Laurence
- Maire-Adjoint (1er)

ALBERTEAU Alain
Maire-Adjoint (2ème)

GUILLOT Claire
- Maire-adjoint (3ème)

GALLAIS Guillaume
- Maire-Adjoint (4ème)

GODET Edwige
- Maire-Adjoint (5ème)

Les conseillers :

THIBAUD Geneviève

DOPPLER André

CHAIGNEAU Dominique

GRASSET Guy

GIRARD Patrick

BILLAUD Frédéric

MAUPETIT Nicolas

RAGON Giovanni

PETIT Michel

ROUET Manuella

CASALFIORE Nadia

BELLEAU Céline

ROUX Hervé

NAUD Clémence

PAQUIER Marina

GIRARD Thibault

BELAUD Marie-Anne

Les Commissions :

Marie-Michelle CHAIGNEAU

Laurence GIRARD

Alain ALBERTEAU

Claire GUILLOT

Guillaume GALLAIS

Edwige GODET

Thibault GIRARD

Hervé ROUX

Frédéric BILLAUD

Nicolas MAUPETIT

 

Laurence GIRARD

Marie-Michelle CHAIGNEAU

Alain ALBERTEAU

Claire GUILLOT

Guillaume GALLAIS

Edwige GODET

Céline BELLEAU

Nadia CASALFIORE

Manuella ROUET

Patrick GIRARD

Marie-Anne BELAUD

Marina PAQUIER

Angélique CASSERON

Alain ALBERTEAU

Marie-Michelle CHAIGNEAU

Laurence GIRARD

Claire GUILLOT

Guillaume GALLAIS

Edwige GODET

Hervé ROUX

Frédéric BILLAUD

André DOPPLER

Nicolas MAUPETIT

Giovanni RAGON

Guillaume GALLAIS

Marie-Michelle CHAIGNEAU

Laurence GIRARD

Alain ALBERTEAU

Claire GUILLOT

Edwige GODET

Patrick GIRARD

Guy GRASSET

Clémence NAUD

Dominique CHAIGNEAU

André DOPPLER

Nicolas MAUPETIT

Claire GUILLOT

Marie-Michelle CHAIGNEAU

Edwige GODET

Dominique CHAIGNEAU

Manuella ROUET

Marie-Anne BELAUD

Geneviève THIBAUD

Patrick GIRARD

Edwige GODET

Marie-Michelle CHAIGNEAU

Laurence GIRARD

Alain ALBERTEAU

Claire GUILLOT

Guillaume GALLAIS

Clémence NAUD

Hervé ROUX

Guy GRASSET

Dominique CHAIGNEAU

Giovanni RAGON

Marie-Michelle CHAIGNEAU

Laurence GIRARD

Alain ALBERTEAU

Claire GUILLOT

Guillaume GALLAIS

Edwige GODET

Thibault GIRARD

Hervé ROUX

Frédéric BILLAUD

Nicolas MAUPETIT

Manuella ROUET

Céline BELLEAU

Patrick GIRARD

Angélique CASSERON

Dominique CHAIGNEAU

Clémence NAUD

Guy GRASSET

Nadia CASALFIORE

Marie-Anne BELAUD

Giovanni RAGON

Geneviève THIBAUD

André DOPPLER

Marina PAQUIER

Les conseillers communautaires désignés par le Conseil Municipal de La Châtaigneraie sont :

Marie-Michelle CHAIGNEAU

Guillaume GALLAIS

Laurence GIRARD

Patrick GIRARD

Edwige GODET

Dominique CHAIGNEAU (Suppléant)

Clémence NAUD (Suppléante)