Le Maire et ses Adjoints :

Benoit Marie-Jeanne

BENOIT Marie-Jeanne
- Maire

Petit Michel

PETIT Michel
- Maire-Adjoint (1er)

Chaigneau Marie-Michelle

CHAIGNEAU Marie-Michelle
Maire-Adjoint (2ème)

Bironneau Michel

BIRONNEAU Michel
- Maire-adjoint (3ème)

Girard Laurence

GIRARD Laurence
- Maire-Adjoint (4ème)

Deslandes Patrick

DESLANDES Patrick
- Maire-Adjoint (5ème)

Les conseillers :

Bonnaud Joël

BONNAUD Joël

Crabeil Françoise

CRABEIL Françoise

Devineau Philippe

DEVINEAU Philippe

Arnaudeau Catherine

ARNAUDEAU Catherine

Coulais Tony

COULAIS Tony

Poupet Hélène

POUPET Hélène

Casseron Angélique

CASSERON Angélique

Roux Hervé

ROUX Hervé

Rousseau Stéphanie

ROUSSEAU Stéphanie

Rouet Manuella

ROUET Manuella

Belleau Céline

BELLEAU Céline

Chaigneau Dominique

CHAIGNEAU Dominique

Godet Edwige

GODET Edwige

Fery Denis

FERY Denis

Naud Clémence

NAUD Clémence

Girard Patrick

GIRARD Patrick

Les Commissions :

Marie-Jeanne BENOIT

Michel PETIT

Marie-Michelle CHAIGNEAU

Michel BIRONNEAU

Laurence GIRARD

Patrick DESLANDES

Philippe DEVINEAU

Patrick GIRARD

Edwige GODET

Hervé ROUX

Michel PETIT

Marie-Jeanne BENOIT

Marie-Michelle CHAIGNEAU

Michel BIRONNEAU

Laurence GIRARD

Patrick DESLANDES

Dominique CHAIGNEAU

Tony COULAIS

Philippe DEVINEAU

Denis FERY

Patrick GIRARD

Hervé ROUX

Michel PETIT

Marie-Jeanne BENOIT

Marie-Michelle CHAIGNEAU

Michel BIRONNEAU

Laurence GIRARD

Patrick DESLANDES

Céline BELLEAU

Jacques LAMY

Hervé ROUX

Marie-Michelle CHAIGNEAU

Marie-Jeanne BENOIT

Michel PETIT

Michel BIRONNEAU

Laurence GIRARD

Patrick DESLANDES

Catherine ARNAUDEAU

Dominique CHAIGNEAU

Edwige GODET

Manuella ROUET

Stéphanie ROUSSEAU

Michel BIRONNEAU

Marie-Jeanne BENOIT

Michel PETIT

Marie-Michelle CHAIGNEAU

Laurence GIRARD

Patrick DESLANDES

Joël BONNAUD

Dominique CHAIGNEAU

Françoise CRABEIL

Philippe DEVINEAU

Clémence NAUD

Hélène POUPET

Manuella ROUET

Laurence GIRARD

Marie-Jeanne BENOIT

Michel PETIT

Marie-Michelle CHAIGNEAU

Michel BIRONNEAU

Patrick DESLANDES

Catherine ARNAUDEAU

Céline BELLEAU

Angélique CASSERON

Patrick GIRARD

Hélène POUPET

Manuella ROUET

Stéphanie ROUSSEAU

Patrick DESLANDES

Marie-Jeanne BENOIT

Michel PETIT

Marie-Michelle CHAIGNEAU

Michel BIRONNEAU

Laurence GIRARD

Joël BONNAUD

Denis FERY

Edwige GODET

Clémence NAUD

Hervé ROUX

Marie-Jeanne BENOIT (Présidente)

Michel PETIT (Titulaire)

Michel BIRONNEAU (Titulaire)

Tony COULAIS (Titulaire)

Dominique CHAIGNEAU (Suppléant)

Clémence NAUD (Suppléante)

Philippe DEVINEAU (Suppléant)

Marie-Jeanne BENOIT

Michel PETIT

Marie-Michelle CHAIGNEAU

Michel BIRONNEAU

Laurence GIRARD

Patrick DESLANDES

Catherine ARNAUDEAU

Céline BELLEAU

Joël BONNAUD

Angélique CASSERON

Dominique CHAIGNEAU

Tony COULAIS

Françoise CRABEIL

Philippe DEVINEAU

Denis FERY

Patrick GIRARD

Edwige GODET

Jacques LAMY

Clémence NAUD

Hélène POUPET

Manuelle ROUET

Stéphanie ROUSSEAU

Hervé ROUX

Les conseillers communautaires désignés par le Conseil Municipal de la Châtaigneraie sont :

Marie-Jeanne BENOIT

Patrick DESLANDES

Catherine ARNAUDEAU

Jacques LAMY

Françoise CRABEIL

Joël BONNAUD (Suppléant)

Stéphanie ROUSSEAU (Suppléante)