Le Maire et ses Adjoints :

Nicolas Maupetit [1600x1200]

MAUPETIT Nicolas
Maire
Commission Finances - Groupe de travail - Projet de Territoire - Animation économique

Marie-Jeanne Benoît [1600x1200]

BENOIT Marie-Jeanne
Maire-Adjoint (1er)
Commission Affaires sociales - Enfance jeunesse - Scolaire

Jean Pierre Tricoire [1600x1200]

TRICOIRE Jean-Pierre
Maire-Adjoint (2ème)
Commission Communication - Information - Vie associative - Animation sportive

Michel Petit [1600x1200]

PETIT Michel
Maire-adjoint (3ème)
Commission Travaux - Bâtiments - Urbanisme - Permis de construire

Michel Bironneau [1600x1200]

BIRONNEAU Michel
Maire-Adjoint (4ème)
Commission Cadre de vie - Développement durable - Cimetière

Patrick Deslandes [1600x1200]

DESLANDES Patrick
Maire-Adjoint (5ème)
Commission Culture - Patrimoine et tradition

Les conseillers :

Joel Bonneau [1600x1200]

BONNAUD Joël

Joseph Bonneau [1600x1200]

BONNEAU Joseph

Vital Lemasson [1600x1200]

LEMASSON Vital

Catherine Arnaudeau [1600x1200]

ARNAUDEAU Catherine

Patrick Douillard [1600x1200]

DOUILLARD Patrick

Christelle Lebrun [1600x1200]

LEBRUN Chrystèle

Laure Bluteau [1600x1200]

BLUTEAU Laure

Fabien Leroy [1600x1200]

LEROY Fabien

Stéphanie Rousseau [1600x1200]

ROUSSEAU Stéphanie

Manuela Rouet [1600x1200]

ROUET Manuella

Céline Belleau [1600x1200]

BELLEAU Céline

Claude Albert [1600x1200]

ALBERT Claude

Hélène Turcaud [1600x1200]

TURCAUD Hélène

Priscilla Chevrier [1600x1200]

CHEVRIER Priscilla

SAÏZ Adrien

Les Commissions :

• Nicolas Maupetit
• Jean Pierre Tricoire
• Marie-Jeanne Benoit
• Sylvie Jourdain
• Patrick Paranthoën
• Michel Petit
• Joseph Bonneau
• Claude Morin
• Patrick Deslandes
• Valérie Artaud
• Laure Bluteau
• Catherine Arnaudeau
• Joël Bonneau
• Claude Albert
• Stéphanie Rousseau

• Marie-Jeanne Benoît
• Nicolas Maupetit
• Patrick Paranthoën
• Sylvie Jourdain
• Jean Pierre Tricoire
• Michel Petit
• Stéphanie Rousseau
• Valérie Artaud
• Laure Bluteau
• Manuella Rouet
• Claude Albert

• Marie-Jeanne Benoit
• Nicolas Maupetit
• Patrick Paranthoën
• Sylvie Jourdain
• Jean Pierre Tricoire
• Michel Petit
• Manuella Rouet
• Valérie Artaud
• Claude Albert

• Marie-Jeanne Benoît
• Nicolas Maupetit
• Patrick Paranthoën
• Sylvie Jourdain
• Jean-Pierre Tricoire
• Michel Petit
• Manuella Rouet
• Valérie Artaud
• Claude Albert

• Patrick Paranthoën
• Nicolas Maupetit
• Marie-Jeanne Benoît
• Patrick Paranthoën
• Sylvie Jourdain
• Jean-Pierre Tricoire
• Michel Petit
• Valérie Artaud
• Catherine Arnaudeau
• Vital Lemasson
• Patrick Deslandes

Les 6 conseillers communautaires désignés par le Conseil Municipal de la Châtaigneraie sont:

• Marie-Jeanne Benoit
• Patrick Paranthoën
• Joseph Bonneau
• Joël Bonnaud
• Céline Belleau

• Nicolas Maupetit
• Marie-Jeanne Benoit
• Patrick Paranthoën
• Sylvie Jourdain
• Jean-Pierre Tricoire
• Michel Petit
• Patrick Deslandes
• Vital Lemasson
• Michel Bironneau

• Michel Petit
• Nicolas Maupetit
• Marie-Jeanne Benoit
• Patrick Paranthoën
• Sylvie Jourdain
• Jean-Pierre Tricoire
• Patrick Douillard
• Joël Bonnaud
• Catherine Arnaudeau
• Vital Lemasson
• Joseph Bonneau
• Michel Bironneau

• Sylvie Jourdain
• Nicolas Maupetit
• Marie-Jeanne Benoît
• Patrick Parenthoën
• Jean-Pierre Tricoire
• Michel Petit
• Patrick Douillard
• Chrystèle Lebrun
• Priscilla Chevrier
• Céline Belleau
• Laure Bluteau
• Valérie Artaud
• Catherine Arnaudeau
• Claude Morin
• Hélène Turcaud
• Michel Bironneau

• Patrick Paranthoën
• Nicolas Maupetit
• Marie-Jeanne Benoît
• Sylvie Jourdain
• Jean Pierre Tricoire
• Michel Petit
• Catherine Arnaudeau
• Manuella Rouet
• Céline Belleau
• Valérie Artaud
• Claude Albert
• Stéphanie Rousseau