Le Maire et ses Adjoints :

Nicolas Maupetit [1600x1200]

MAUPETIT Nicolas
Maire
Commission Finances - Groupe de travail - Projet de Territoire - Animation économique

Marie-Jeanne Benoît [1600x1200]

BENOIT Marie-Jeanne
Maire-Adjoint (1er)
Commission Affaires sociales - Enfance jeunesse - Scolaire

Jean Pierre Tricoire [1600x1200]

TRICOIRE Jean-Pierre
Maire-Adjoint (2ème)
Commission Communication - Information - Vie associative - Animation sportive

Michel Petit [1600x1200]

PETIT Michel
Maire-adjoint (3ème)
Commission Travaux - Bâtiments - Urbanisme - Permis de construire

Michel Bironneau [1600x1200]

BIRONNEAU Michel
Maire-Adjoint (4ème)
Commission Cadre de vie - Développement durable - Cimetière

Patrick Deslandes [1600x1200]

DESLANDES Patrick
Maire-Adjoint (5ème)
Commission Culture - Patrimoine et tradition

Les conseillers :

Joel Bonneau [1600x1200]

BONNAUD Joël

Joseph Bonneau [1600x1200]

BONNEAU Joseph

Vital Lemasson [1600x1200]

LEMASSON Vital

Catherine Arnaudeau [1600x1200]

ARNAUDEAU Catherine

Patrick Douillard [1600x1200]

DOUILLARD Patrick

Christelle Lebrun [1600x1200]

LEBRUN Chrystèle

Laure Bluteau [1600x1200]

BLUTEAU Laure

Fabien Leroy [1600x1200]

LEROY Fabien

Stéphanie Rousseau [1600x1200]

ROUSSEAU Stéphanie

Manuela Rouet [1600x1200]

ROUET Manuella

Céline Belleau [1600x1200]

BELLEAU Céline

Claude Albert [1600x1200]

ALBERT Claude

Hélène Turcaud [1600x1200]

TURCAUD Hélène

Priscilla Chevrier [1600x1200]

CHEVRIER Priscilla

Adrien Saiz.2

SAÏZ Adrien

Les Commissions :

• Le Maire et les adjoints
• Patrick DOUILLARD
• Chrystèle LEBRUN
• Priscilla CHEVRIER
• Céline BELLEAU
• Laure BLUTEAU
• Catherine ARNAUDEAU
• Hélène TURCAUD                                                                                                                                                                                    • Adrien SAÏZ

• Le Maire et les adjoints
• Claude MORIN
• Laure BLUTEAU
• Catherine ARNAUDEAU
• Joël BONNAUD
• Joseph BONNEAU
• Stéphanie ROUSSEAU
• Claude ALBERT

• Le Maire et les adjoints
• Stéphanie ROUSSEAU
• Laure BLUTEAU
• Manuella ROUET
• Claude ALBERT

• Le Maire et les adjoints
• Manuella ROUET
• Claude ALBERT
• Laure BLUTEAU

• Le Maire et les adjoints
• Laure BLUTEAU
• Joseph BONNEAU
• Claude MORIN
• Vital LEMASSON
• Hélène TURCAUD
• Adrien SAÏZ
• Fabien LEROY

• Le Maire et les adjoints
• Vital LEMASSON
• Catherine ARNAUDEAU
• Fabien LEROY
• Claude MORIN

Les conseillers communautaires désignés par le Conseil Municipal de la Châtaigneraie sont:

• Marie-Jeanne BENOIT
• Joseph BONNEAU
• Joël BONNAUD                                                                                                                                                                                                                    • Catherine ARNAUDEAU

• Le Maire et les adjoints
• Vital LEMASSON

• Le Maire et les adjoints
• Patrick DOUILLARD
• Joël BONNAUD
• Catherine ARNAUDEAU
• Vital LEMASSON
• Joseph BONNEAU
• Adrien SAÏZ
• Hélène TURCAUD

• Le Maire et les adjoints
• Patrick DOUILLARD
• Priscillia CHEVRIER
• Céline BELLEAU
• Laure BLUTEAU
• Catherine ARNAUDEAU
• Claude MORIN
• Hélène TURCAUD
• Adrien SAÏZ

• Le Maire et les adjoints
• Catherine ARNAUDEAU
• Manuella ROUET
• Céline BELLEAU
• Stéphanie ROUSSEAU
• Claude ALBERT