Le Maire et ses Adjoints :

Nicolas Maupetit [1600x1200]

MAUPETIT Nicolas
Maire

Marie-Jeanne Benoît [1600x1200]

BENOIT Marie-Jeanne
Maire-Adjoint (1er)
Affaires sociales - Cimetière

Patrick Paranthoen [1600x1200]

PARANTHOEN Patrick
Maire-Adjoint (2ème)
Culture - Enfance - Jeunesse

Sylvie Jourdain [1600x1200]

JOURDAIN Sylvie
Maire-adjoint (3ème)
Cadre de vie

Jean Pierre Tricoire [1600x1200]

TRICOIRE Jean Pierre
Maire-Adjoint (4ème)
Communication - Vie associative

Michel Petit [1600x1200]

PETIT Michel
Maire-Adjoint (5ème)
Travaux

Les conseillers :

Joel Bonneau [1600x1200]

BONNAUD Joël

Joseph Bonneau [1600x1200]

BONNEAU Joseph

Vital Lemasson [1600x1200]

LEMASSON Vital

Catherine Arnaudeau [1600x1200]

ARNAUDEAU Catherine

Patrick Douillard [1600x1200]

DOUILLARD Patrick

Christelle Lebrun [1600x1200]

LEBRUN Chrystèle

Laure Bluteau [1600x1200]

BLUTEAU Laure

Valérie Artaud Baubrieau [1600x1200]

ARTAUD Valérie

Stéphanie Rousseau [1600x1200]

ROUSSEAU Stéphanie

Manuela Rouet [1600x1200]

ROUET Manuella

Céline Belleau [1600x1200]

BELLEAU Céline

Claude Albert [1600x1200]

ALBERT Claude

Patrick Deslandes [1600x1200]

DESLANDES Patrick

Michel Bironneau [1600x1200]

BIRONNEAU Michel

Hélène Turcaud [1600x1200]

TURCAUD Hélène

Priscilla Chevrier [1600x1200]

CHEVRIER Priscilla

Les Commissions :

• Nicolas Maupetit
• Jean Pierre Tricoire
• Marie-Jeanne Benoit
• Sylvie Jourdain
• Patrick Paranthoën
• Michel Petit
• Joseph Bonneau
• Claude Morin
• Patrick Deslandes
• Valérie Artaud
• Laure Bluteau
• Catherine Arnaudeau
• Joël Bonneau
• Claude Albert
• Stéphanie Rousseau

• Marie-Jeanne Benoît
• Nicolas Maupetit
• Patrick Paranthoën
• Sylvie Jourdain
• Jean Pierre Tricoire
• Michel Petit
• Stéphanie Rousseau
• Valérie Artaud
• Laure Bluteau
• Manuella Rouet
• Claude Albert

• Marie-Jeanne Benoit
• Nicolas Maupetit
• Patrick Paranthoën
• Sylvie Jourdain
• Jean Pierre Tricoire
• Michel Petit
• Manuella Rouet
• Valérie Artaud
• Claude Albert

• Marie-Jeanne Benoît
• Nicolas Maupetit
• Patrick Paranthoën
• Sylvie Jourdain
• Jean-Pierre Tricoire
• Michel Petit
• Manuella Rouet
• Valérie Artaud
• Claude Albert

• Patrick Paranthoën
• Nicolas Maupetit
• Marie-Jeanne Benoît
• Patrick Paranthoën
• Sylvie Jourdain
• Jean-Pierre Tricoire
• Michel Petit
• Valérie Artaud
• Catherine Arnaudeau
• Vital Lemasson
• Patrick Deslandes

Les 6 conseillers communautaires désignés par le Conseil Municipal de la Châtaigneraie sont:

• Marie-Jeanne Benoit
• Patrick Paranthoën
• Joseph Bonneau
• Joël Bonnaud
• Céline Belleau

• Nicolas Maupetit
• Marie-Jeanne Benoit
• Patrick Paranthoën
• Sylvie Jourdain
• Jean-Pierre Tricoire
• Michel Petit
• Patrick Deslandes
• Vital Lemasson
• Michel Bironneau

• Michel Petit
• Nicolas Maupetit
• Marie-Jeanne Benoit
• Patrick Paranthoën
• Sylvie Jourdain
• Jean-Pierre Tricoire
• Patrick Douillard
• Joël Bonnaud
• Catherine Arnaudeau
• Vital Lemasson
• Joseph Bonneau
• Michel Bironneau

• Sylvie Jourdain
• Nicolas Maupetit
• Marie-Jeanne Benoît
• Patrick Parenthoën
• Jean-Pierre Tricoire
• Michel Petit
• Patrick Douillard
• Chrystèle Lebrun
• Priscilla Chevrier
• Céline Belleau
• Laure Bluteau
• Valérie Artaud
• Catherine Arnaudeau
• Claude Morin
• Hélène Turcaud
• Michel Bironneau

• Patrick Paranthoën
• Nicolas Maupetit
• Marie-Jeanne Benoît
• Sylvie Jourdain
• Jean Pierre Tricoire
• Michel Petit
• Catherine Arnaudeau
• Manuella Rouet
• Céline Belleau
• Valérie Artaud
• Claude Albert
• Stéphanie Rousseau